小学生女子の部

全国道場少年剣道選手権大会
(旧:全日本選抜少年剣道個人錬成大会)
※30回大会まで「全日本選抜少年剣道個人錬成大会」、31回大会以降「全国道場少年剣道選手権大会(小学生女子の部)」として開催しています。

西暦
優勝
準優勝
三位
19831塩見奈奈子 高知/至誠館谷山百合香 鹿児島/盈進剣道スポーツ少年団白坂万起子 茨城/(財)勝田若葉会
三輪有香 岐阜/下有知剣道少年団
19842佐藤真紀子 秋田/雄信館内山道場柴崎里映子 宮城/鳴武館飛鳥あすか 石川/東陵剣道スポーツ少年団
岩崎文子
和歌山/有田少年剣道クラブ
19853小藪かおり 徳島/練心館林美紀子 岐阜/雙柳館川北道場桑原充子 栃木/晃武館
木曽恵子 福岡/健心館
19864鍋山玲子 福岡/今宿少年剣道部重松詔子 佐賀/上峰少年剣道クラブ川野涼子 大分/三重町剣道少年団
山本智子 茨城/筑西剣道クラブ
19875米山みどり 愛知/若葉剣友会大足 瞳 茨城/神武東明館篠原千恵 栃木/有隣館
福士友子 青森/錬武館
19886米山みどり 愛知/若葉剣友会古野淳子 福岡/十生館西理美子 鹿児島/黒木剣道スポーツ少年団
飯尾文枝
愛媛/金栄剣道会
19897草野澄子 埼玉/剣道新田道場田村れい子 青森/むつ北心館林 充子 愛知/武徳館
岡崎雅可 三重/南紀竜晴館
19908鎌田暖代 福島/富岡町少年剣道団茂木えり佳 北海道/伊達網代道場大井美保 佐賀/上峰少年剣道クラブ
玉木麻央 秋田雄信館
19919萩原寿里 愛知/千代が丘剣道教室今藤志津香 鹿児島/清色剣道スポーツ少年団大町奈央 福岡/右武館
高瀬沙織 大分/つくみ興武館/
199210渡邊香織 熊本/興武館剣道道場筒井久美子 佐賀/神埼町誠心館梅図千紘 福島/富岡町少年剣道団
坂入早苗 茨城/朝日道場
199311相場しのぶ 新潟/共栄館道場赤星裕子 福岡/神武館奈須由花 熊本/広安剣友会
勝連智恵 宮城/あらた道場
199412光永聖子 長崎/志道館光永道場石坂友佳 岐阜/雙柳館淺川道場真鍋綾子 北海道/帯広興武館
阪本 梓 和歌山/塩屋道場
199513稲田純子 茨城/(財)勝田若葉会古賀 優 福岡/十生館山崎加南子 静岡/洗心道場
大石美鈴
長崎/不二剣道錬成館
199614加藤やよい 広島/道上剣友会空閑喜美枝 福岡/十生館澤谷圭美 高知/錬心館
三浦明子 秋田/仁誠館道場
199715鷹見由希子 福岡/如水館大里文野 福岡/今宿少年剣道部鳥越弓恵 長崎/日見剣友会
各務智咲 岐阜/明珠館道場
199816川越 愛 鹿児島/田崎道場畑中麻里恵 鹿児島/田崎道場笹山智世 愛知/修徳館日比野道場
石井里奈 茨城/剣和会
199917吉田 茜 愛知/秀正館坪井綾香 茨城/(財)勝田若葉会多和田麻由 岐阜/志道館学園
馬場悠衣 北海道/伊達網代道場
200018原口理恵子 長崎/日見剣友会三宅恵子 岡山/昇龍館一福道場浅川友香 栃木/練兵館
工藤真都衣 宮崎/延岡至誠館
200119重本真希 岡山/昇龍館一福道場千葉友里恵 愛媛/愛媛成武館野口さおり 山形/天童剣道場
小貫貴美 茨城/一心院道場一心剣
200220河田 好 岐阜/明珠館小澤 薫 群馬/沼田剣桜会長内美樹 北海道/久保内剣友会
前田紗岐 兵庫/新宮剣志館
200321倉本さつき 愛媛/愛媛成武舘谷川千緒里 宮崎/白虎剣道会安田彩花 香川/光龍舘
坂口華菜 熊本/城西校区少年剣道部
200422松本弥月 福岡/今宿少年剣道部河端梨花 兵庫/新宮剣志館三浦愛子 大分/光明館
渡邊タイ 熊本/熊本神泉会
200523和田美咲 香川/光龍舘高橋 海 宮崎/烈士館道場久堀順子 福岡/大野南剣道スポーツ少年団
津島里帆 大分/光明館
200624和田美咲 香川/光龍舘阿部恵美 鳥取/境港松涛館谷山莉保 熊本/蔵城館
杉田 悠 宮崎/北辰館
200725山本杏里 長崎/神代眞古館糸山亜美 福岡/大野中央剣道スポーツ少年団木宮凜々子 宮崎/上長飯剣友クラブ
大西ななみ 福岡/福岡如水館
200826佐々木 梨奈福岡/福岡如水館進藤 暖佳 栃木/蔵の街剣志会片山 果沙稀 和歌山/広川少年剣道教室
陽川 梨奈 宮崎/烈士館道場
200927木澤 美友 岡山/昇龍館一福道場馬場 千晶 岡山/福田道場平井 南美 静岡/剣修舘道場
嶋田 莉子 富山/凌雲館村雲道場
201028嶋田 莉子 富山/凌雲館村雲道場福間 華月 島根/尽誠館道場笠尾 南葵 岡山/養徳館道場
塩野あさひ 群馬/沼田剣桜会道場
201129井手璃々華 福岡/今宿少年剣道部山本 静玖 熊本/北部少年剣道クラブ阿部 羽奏 山形/神子免館道場
根来 優羽 和歌山/広川少年剣道教室
201230妹尾 舞香福岡/今宿少年剣道部柿元 冴月 福岡/福岡如水館山本 花菜 和歌山/和歌山砂山少年剣友会
諸岡 温子福岡/福岡十生館
201331柿元 冴月 福岡/福岡如水館
小森 未夢 福岡/須恵剣友会
瀬尾 真佳 兵庫/新宮剣士館
齊藤 芽衣 秋田/雄信館内山道場
201432市川きらり 福岡/福岡如水館
御手洗さくら 福岡/福岡如水館
小川真英 埼玉/越谷剣道クラブ
岡 颯希 北海道/砂川錬心館
201533松永樹音 福岡/福岡一信館
岸本彩花音 神奈川/川崎御幸剣友会
猪原悠月 鹿児島/出水剣友スポーツ少年団
池田理菜 愛知/千代が丘剣道教室